"Caspian Service" удостоена премии за развитие азербайджано-казахстанских отношений - ФОТО

Инвестиционно-строительная компания "Caspian Service" удостоена Премии Caspian Energy Integration Award-2013 в номинации "За вклад в развитие азербайджано-казахстанских отношений".
 

Об этом сообщил председатель Совета директоров компании Рагим Султанов.
 

"Для нас получение столь высокой награды - событие значимое и важное, так как наша компания на сегодняшний день принимает активное участие в международных градостроительных проектах, оставляя за собой островки "бакинской архитектуры", тем самым вносит свой вклад в расширение двусторонних связей Азербайджана с другими странами мира в сферах торговли, экономики, культуры, и мы рады, что уже сейчас нас признали лучшими именно в этой номинации Премии", - отметил Рагим Султанов.
 

Безусловным брендом Азербайджана является "бакинская архитектура", история которой измеряется столетиями. "Бакинская архитектура" является великолепным примером органического синтеза всего лучшего, что накоплено архитектурой Востока и Запада. Поистине впечатляющая архитектура продолжает вызывать всеобщее восхищение и у гостей нашей столицы из самых разных уголков мира. Но как передать всю красоту "бакинской архитектуры" тем, кто еще не смог посетить город Баку?
 

Первый шаг сделала "Caspian Service". Компания решила познакомить жителей Казахстана со всем лучшим, что есть в "бакинской архитектуре" и вышла на строительный рынок Казахстана.
 

Так, в 2003 году была учреждена дочерняя компания "Caspian Service Kazakhstan" в городе Астане - новой столице Казахстана, которая наравне с крупными международными строительными компаниями принимала участие в возведении новой столицы страны. Строительство было отмечено Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым: "Успехи Казахстана видны в облике ваших городов и в ее новой столице - Астане. Это яркий пример того, как в короткий срок можно воздвигнуть город".
 

За эти годы компанией были реализованы интересные проекты: в центральной части Астаны построен и освоен жилой комплекс "Caspian Palace" и примыкающий к нему ресторанный комплекс общей площадью 90 тыс. квадратных метров, также построен и сдан в эксплуатацию муниципальный дом общей площадью более 20 тыс. квадратных метров в городе Актау.
 

В настоящее время в центре города Актау ведется строительство многофункционального жилого комплекса "Khazar Palace" общей площадью 35 тыс. квадратных метров, сдача в эксплуатацию которого намечена уже в этом году, что будет хорошим подарком для города Актау и Мангистауской области в канун юбилеев 50-летия и 60-летия соответственно.
 

Названия проектов "Caspian Palace" и "Khazar Palace" выбраны не случайно. Каспийское море объединяет Казахстан и Азербайджан. Как отметил Президент Республики Казахстан господин Нурсултан Назарбаев: "Наши берега, омывает одно Каспийское море, которое тысячами нитей связывает наши страны и народы".
 

"Caspian Service" со строительным рынком Казахстана связывают долгосрочные планы. Сегодня архитекторами разработан новый проект двух 16-ти этажных жилых домов в городе Караганда, и еще один проект жилого комплекса общей площадью 45 тыс. квадратных метров находится на стадии согласования с администрацией города Астаны.
 

В прошлом году компания стала победителем в тендере на проектирование комплекса зданий Посольства Республики Казахстан в городе Баку. На сегодняшний день проект прошел все согласования с соответствующими органами обеих стран. Успешная разработка проекта была отмечена Национальной Премией Azeri Business Award-2012 в номинации "Инновационные архитектурные решения в рамках международных проектов".
 

За годы своей деятельности "Caspian Service" заслужила репутацию стабильной и надежной инвестиционно-строительной компании Азербайджана. Профессионализм ее сотрудников, большой опыт, глубокое знание отрасли и творческий подход даже к самой традиционной задаче позволяют ей занимать лидирующие позиции среди других компаний строительного рынка Азербайджана и получать самые престижные награды в разных номинациях.

Нажмите на фотографии для увеличения: