Руководство SOCAR встретилось с работниками Bos Shelf - ОБНОВЛЕНО

19.03.2013
09:42

Состоялась встреча группы работников ООО "Bos-Shelf", недовольных условиями труда, и руководством SOCAR (Госнетекомпания Азербайджана), говорится в сообщении, опубликованном на сайте SOCAR в понедельник, передает Trend .
 

Директор ООО Ихтияр Ахундов, начальник управления инвестиций SOCAR Вагиф Алиев, начальник юридического управления Эльдар Оруджев выслушали пожелания и претензии работников и ответили на их вопросы, связанные с повышением заработной платы, социальным и медицинским страхованием, предоставлением трудового отпуска и др.
 

До сведения участников встречи было доведено, что часть пожеланий является необоснованной, а основные моменты будут изучены и в связи с этим дана дополнительная информация. Было отмечено, что работники ООО получили страховку жизни, по рискам и безопасности, а договор по медицинской страховке уже подписан, и вступит в силу с 1 апреля. Вопрос, связанный с трудовыми отпусками связан не с пожеланиями работника и работодателя, а проводится в соответствии с существующим законодательством. В то же время было отмечено, что приостановка работы на полдня без письменного или устного заявления своих предложений руководству ООО, может расцениваться как самовольное покидание рабочего места.


Вице-президент ГНКАР по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов подчеркнул, что в ближайший период ООО "Bos-Shelf" будет привлечено к крупномасштабным проектам в нефтяной отрасли Азербайджана и для этого коллективу предприятия необходимо постоянно работать над собой, дал указания по скорейшему расследованию обоснованных претензий и выразил необходимость скорейшего устранения всех негативных обстоятельств. Он особо отметил, что каждый сотрудник предприятия должен иметь план личного развития и заботиться о повышении квалификации.

Вице-президент ГНКАР поздравил коллектив ООО с наступающим праздником Новруз и пожелал успехов в трудовой деятельности.


-------------------
18.03.2013
16:40


Руководство ГНКАР (Госнефтекомпния Азербайджана) ведет переговоры с работниками компании Bos Shelf.

Как сказали в понедельник Trend в Bos Shelf, информация о проведении работниками компании акции протеста не соответствует действительности.

"Это является запланированной встречей руководства компании с работниками", - отметили в компании.

Как сказали в Bos Shelf, встреча руководства с работниками проводится в целях решения вопросов внутреннего характера.

Компания, находящаяся на балансе ГНКАР, ведет работы по строительству морских платформ и другой инфраструктуры.