"Аккорд" стал строительной компанией года - ФОТО
В Jumeirah Bilgah Beach Hotel Inn состоялась церемония вручения 9-й международной премии "Caspian Energy Integration Award - 2013". На церемонии ОАО "Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Aккорд" была объявлена победителем в номинации "Строительная компания года".
 
Президент и главный исполнительный директор Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба (CEIBC) Тельман Алиев, открывая церемонию "Caspian Energy Integration Award - 2013" от имени компаний-членов CEIBC и многочисленной читательской аудитории изданий Caspian Energy International Media Group, выразил глубокую признательность за поддержку деятельности CEIBC и Caspian Energy International Media Group Президенту Азербайджана, Председателю CEIBC господину Ильхаму Алиеву. Он также выразил глубокую признательность Первой леди Азербайджана госпоже Мехрибан Алиевой за ценные рекомендации и советы по организации в 2005 году первой церемонии вручения международной премии "Caspian Energy Integration Award".

Т.Алиев отметил, что сегодня Клуб объединяет в своих рядах более 500 компаний и организаций из 50 стран мира. В рамках Caspian Energy Interantional Media Group, осуществляющей свою деятельность при поддержке Клуба, в настоящее время функционирует 6 международных журналов, информационное агентство, компания маркетинговых исследований, свыше 30 интернет-проектов, еженедельная интернет-газета и нефтегазовая онлайн-энциклопедия.

"Именно благодаря поддержке Председателя Клуба, Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Каспийско-Европейский Интеграционный Деловой Клуб превратился сегодня в одну из крупнейших, влиятельных и международных организаций, функционирующих в каспийско-черноморском и балтийском регионах", - подчеркнул в своем выступлении Тельман Алиев. По его словам, почетные члены Клуба - Президенты и премьер-министры, послы, министры, руководители государственных комитетов и агентств стран ЕС и СНГ, поддержав инициативу Президента Азербайджана Ильхама Алиева, активно участвуют в улучшении бизнес-климата в каспийско-черноморском и балтийском регионах.

На церемонии выступили министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев и заместитель министра связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана Ильтимас Мамедов.

По завершении выступлений состоялась церемония вручения премий номинантам.

Согласно опросу, проведенному Клубом в 50 странах мира, ОАО "Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Aккорд" была объявлена победителем в номинации "Строительная компания года". Премия "Caspian Energy Integration Award - 2013" была вручена Председателю Совета Директоров, Генеральному Директору ОАО "Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Аккорд" Хагани Гулузаде.

"Благодаря успешной внутренней и внешней политике Президента Азербайджана господина Ильхама Алиева, "Аккорд" сегодня реализует за рубежом крупные проекты. Сегодня мы превратились во влиятельную транснациональную корпорацию региона. Это историческая реальность. За это мы благодарны нашему Президенту Ильхаму Алиеву. Везде, где мы работаем, мы являемся свидетелями особого отношения к Азербайджану, и это играет большую роль. Я считаю это победой компании, представленной в 7 странах. Это нас воодушевляет на новые успехи и достижения", - сказал руководитель Корпорации.

Вместе с различными компаниями и организациями на церемонии участвовали чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджанской Республике Ричард Морнингстар и чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в Азербайджанской Республике Радек Матула. Ричард Морнингстар получил премию "Caspian Energy Integration Award - 2013" в номинации "За вклад в развитие каспийских энергетических проектов", а Радек Матула - в номинации "За вклад в развитие азербайджано-чешских отношений". В целом, на церемонии были вручены премии по 20 номинациям. Церемония сопровождалась концертной программой.
 
В заключение, Тельман Алиев поблагодарил партнеров церемонии, в частности, генерального партнера церемонии - Председателя Правления ОАО "Бакыэлектрикшебеке" Баба Рзаева, а также партнеров - Председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Арифа Аскерова, Генерального менеджера компании Fugro Survey LTD (Caspian) Кристофера Мота, Председателя Совета Директоров, Генерального Директора ОАО "Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Аккорд" Хагани Гулузаде, Генерального Директора ООО "SOCAR-AQS" Рамина Исаева и Главного Исполнительного Директора ООО "Bakcell" Ричарда Ширера. Он также поблагодарил всех руководителей государственных структур, компаний и организаций за поддержку деятельности Клуба на протяжении долгих лет и плодотворное сотрудничество, и поздравил всех номинантов, победивших в премии, пожелав им дальнейших успехов в их деятельности.
 
Международная премия "Caspian Energy Integration Award" вручается в Баку, Москве, Анкаре и Астане по результатам интернет-опроса, проведенного Каспийско-Европейским Интеграционным Деловым Клубом (CEIBC) в 50 странах мира. Данная премия вручается политическим деятелям, государственным чиновникам, компаниям и организациям за достижения, полученные в течение года в каспийско-черноморском и балтийском регионах.
 
CEIBC был создан в июне 2002 года при активном участии Caspian Energy International Media Group и при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе. Председателем CEIBC с момента создания Клуба и по сей день является Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
 
Нажмите на фотографии для увеличения: