В Гяндже может появиться грандиозное метро – ФОТО

"Altsom" заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном.

Об этом сказал на пресс-коференции в Женеве старший вице-президент "Alstom Transport" по СНГ Бернар Гонне (Bernard Gonnet), передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Наш интерес в сотрудничестве с Азербайджаном объясняется двумя причинами: во-первых, это страна, которая проходит интенсивную модернизацию, и, во-вторых, соответственно возникает потребность в новых технологиях и новых видах продукции", - сказал Гонне.
 

По его словам, есть три направления, представляющие наибольший интерес для компании в Азербайджане.

"Это товарные или пассажирские локомотивы, сигнализация и трамваи", - сказал Гонне.

По его словам, особый интерес для компании представляет город Гянджа.

"В Гяндже собираются запустить линию метро, и мы планируем предложить городским властям проект "под ключ" со всеми необходимыми для его реализации элементами", - добавил Гонне.

Компания "Alstom Transport" разрабатывает и продвигает на рынок обширный диапазон систем, оборудования и услуг для железнодорожного транспорта. Компания "Alstom Transport" управляет целыми транспортными системами, включая подвижной состав, сигнализацию и инфраструктуру, а также предлагает решения "под ключ".

Концерн "Alstom" является мировым лидером в области выработки и передачи электроэнергии и железнодорожной инфраструктуры; компания задает высочайшие стандарты инновационных и экологически безопасных технологий. "Alstom" выпускает самые быстрые в мире поезда, а также строит автоматические линии метрополитена с высочайшими функциональными возможностями; компания разрабатывает готовые решения в области комплексных электростанций, оказывает сопутствующие услуги в отношении широкого диапазона энергоносителей, таких как вода, ядерное топливо, газ, уголь, ветер. Компания также внедрила целый ряд решений в области передачи электроэнергии, фокусирующихся на интеллектуальных сетях. Штат концерна насчитывает 92 тысячи работников в более чем 100 странах. Товарооборот компании составил 20 миллиардов евро, а объем заказов в 2011-2012 годах приблизился к 22 миллиардам евро.

Нажмите на фотографии для увеличения: