Skoda представила заряженную Octavia RS - ФОТО

Новая Шкода Октавия 3 поколения официально была представлена 11 декабря 2012 года, а спустя пару дней в сеть "утекли" изображения ее "заряженной" модификации с шильдиком RS, официальные подробности о которой стали известны в начале июня.

Как и прежде, новая Skoda Octavia RS 2013 доступна в двух вариантах кузова: лифтбек и универсал (Combi). Также для новинки производитель предложил два различных варианта силовых агрегатов.

Бензиновый 2,0-литровый турбомотор TSI мощностью 220 л.с. позаимствован у хэтчбека Volkswagen Golf 7 GTI. Работая в паре с базовой шестиступенчатой механической коробкой, такой движок обеспечивает автомобилю разгон с места до сотни за 6,8 секунды, а максимальная скорость достигает 248 км/ч.

Двухлитровый дизель TDI для Шкоды Октавия 3 RS имеет более скромные показатели - его отдача равна 184 л.с., а на разгон с места до ста километров в час требуется уже 8,1 сек. (максималка составляет 232 км/ч). Оба движка можно заказать также в паре с роботизированной трансмиссией DSG.

Внешне Skoda Octavia III RS легко отличить от обычной версии по более агрессивному переднему бамперу с увеличенными воздухозаборниками и светодиодным ходовым огням, иной решетке радиатора, спойлеру, измененному заднему бамперу с двумя хромированными патрубками выпускной системы и другим колесным дискам.

В компании разработали четыре варианта рисунка для дисков, доступных диаметром от 17 до 19 дюймов. А за ними можно разглядеть окрашенные в красный цвет тормозные суппорты - еще одну отличительную черту Octavia RS 2013.

В салоне авто щеголяет спортивными креслами, новым трехспицевым кожаным рулевым колесом, иным щитком приборов, накладками на педалях и порогах из нержавеющей стали, а также фирменными шильдиками с надписью "RS".

Среди других технических особенностей Шкоды Октавия RS 2013 можно отметить заниженную на 12 мм подвеску (на Octavia RS Combi клиренс уменьшен на 13 миллиметров), электромеханический усилитель рулевого управления с переменным усилием, а также наличие электронной системы имитации блокировки дифференциала XDS.

Премьера новинки состоялась 10 июля на Фестивале скорости в британском Гудвуде, а продажи Skoda Octavia RS 3 генерации в Азербайджане стартуют в октябре 2013 года, цены станут известны позже.

Любители скоростной езды узнают о появлении новой Skoda Octavia III RS на нашей официальной фейсбук- странице www.facebook.com/skoda.azerbaycan, а также на нашем сайте www.skoda.az.

Также хотим напомнить, что вы можете приобрести автомобиль SKODA с 9%-ой годовой ставкой, и 5-летней гарантией. Наш автосалон "SKAZ AVTO" MMC откроет вам мир качества, превосходных технических характеристик, экологичности и дизайна.

Более подробно о моделях SKODA вы можете узнать, позвонив на номера горячей линии: 050 333 43 66 и 050 235 84 84, а также, приехав в наш автосалон. Наш адрес: г. Баку, проспект Зии Буньядова, 71 C.

Мы ждем вас!

Нажмите на фотографии для увеличения: