В стране снизились цены на промпродукцию

Индекс производственных цен на промышленную продукцию в июле вырос на 4,1 процента, а по сравнению с аналогичным периодом 2012 года он снизился на 5,2 процентов.
 

Об этом, как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике, распространенном в среду.
 

В течение месяца производственные цены в сфере добычи металлических руд выросли на 2,5 процента, цены на камень, песок, щебень, соль и другую продукцию горнодобывающей промышленности снизились на 0,3 процентов, производство нефти и природного газа подорожало на 4,8 процента.
 

В июле цены в сфере производства табачной продукции снизились на пять процентов, в сфере установки и ремонта машин и оборудования - на 2,2 процента, производства других готовых металлических изделий - на 1,8 процента, производства строительных материалов - на 1,1 процента, производства электрического, ювелирного, музыкального, спортивного и музыкального оборудования - на 0,6 процента, производства напитков и резиновой массы - на 0,5 процента, производства пищевых продуктов - на 0,4 процента, переработки дерева и производства изделий из дерева - на 0,2 процента.
 

В июле производство в химической промышленности подорожало на 2,8 процента, производство кожи и изделий из кожи, обуви и металлургической промышленности - на 2,2 процента, в текстильной промышленности - на 1,6 процента, производство бумаги и картона - на 1,2 процента, производство одежды - на 0,9 процента, нефтепродуктов - на 0,8 процента, мебели - на 0,3 процента, компьютеров и электронного оборудования - на 0,1 процента.