Муганбанк подписал финансовое соглашение с Исламской корпорацией развития частного сектора

ОАО "Муганбанк" подписал финансовое соглашение с Исламской корпорацией развития частного сектора (ICD) на сумму трех миллионов долларов США, говорится в сообщении отдела связей с общественностью банка.
 

Средства, полученные в рамках договора будут направлены на финансирование проектов малого и среднего бизнеса в сфере производства, торговли, промышленности, сельского хозяйства и других сфер.
 

Таким образом, ОАО "Муганбанк" добавив ICD в список своих партнеров, продолжает динамично развивать сотрудничество с международными финансовыми институтами.
 

"Финансовое соглашение является первым и важным шагом для нас на пути развития сотрудничества с Исламской корпорацией развития частного сектора, - сказал председатель правления ОАО "Муганбанк" Эльмир Гасанов, комментируя подписание договора. Председатель правления ОАО "Муганбанк" отметил высокую позицию ICD как международного финансового института, и поприветствовал роль Корпорации в поддержке развития малого и среднего предпринимательства в Азербайджане".
 

ICD был учрежден в ноябре 1999 года и является многосторонним финансовым учреждением, а также членом группы Исламского банка развития. Его основным акционером является Исламский банк развития вместе с 51 страной-членом ICD и пять государственных финансовых учреждений стран-участников.
 

Мандатом ICD является содействие экономическому развитию стран-участников путем предоставления финансирования и содействия развитию частного сектора.
 

ОАО "Муганбанк" - один из известных финансовых институтов азербайджанского финансового банковского сектора - начал свою деятельность в 1992 году. На сегодняшний день 30 филиалов и 5 отделений ОАО "Муганбанк " в Азербайджане и представительство банка в Москве оказывают клиентам качественные услуги по всем видам банковских продуктов.

ОАО "Муганбанк" сотрудничает с международными экономическими структурами. Среди них Агентство США по Международному Развитию (USAID), Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР), Международная Финансовая Корпорация (IFC) Инвестиционный Фонд США - World Business Capital (WBC), Корпорация Частных Зарубежных Инвестиций (OPIC) и Исламская корпорация развития частного сектора (ICD).
 

Azerbaijan, Baku s., AZ1052, A.Rajabli str. 21 B

Tel: (+99412) 933, (+994 12) 564 35 11, 564 20 35; Fax: (+994 12) 564 35 11

E-mail: [email protected]

www.muganbank.az