Есть ли в Баку спрос на отели "без звезд"

Ввиду того, что существующие в столице отели "без звезд" никому не известны, они не пользуются спросом у иностранных туристов. Об этом в беседе с "Эхо" заявил директор украинской сети отелей в Баку, эксперт в области туризма Яшар Рафаилов.

"Приезжающие в столицу туристы о них просто ничего не знают. Как правило, цена в отелях "без звезд" значительно ниже, чем в звездных отелях. Но приезжие не останавливаются в отелях "без звезд" не потому, что здесь гораздо дешевле, а потому, что они о них ничего не знают. Кроме того, таких отелей в Баку очень мало", - говорит Я.Рафаилов.

Эксперт по туризму отметил, что, к примеру, европейские туристы совершенно не привередливы и, узнав о таких отелях в Баку, с большим удовольствием здесь остановились бы. Те туристы, которые путешествуют за свой счет, а не за счет каких-либо компаний, могли бы воспользоваться отелями без звезд. По словам Я.Рафаилова, практика отелей "без звезд" распространена по всему миру. Однако если отель без звезд, то совсем необязательно, чтобы он соответствовал каким-либо стандартам.

"При этом отсутствие звезд у отеля не говорит о том, что в данном отеле можно забыть о сервисе и комфорте. Так, например, многие международные сети отелей на территории пяти- и четырехзвездочных отелей предлагают к размещению апартаменты, которые по своей роскоши и комфортности превосходят стандартные номера в самом отеле, но тем не менее не имеют ни одной звезды, так как это уже не отель", - говорит эксперт.
  

С полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".