В Минфине прошла встреча с делегацией МВФ - ФОТО

8 ноября министр финансов Самир Шарифов встретился с делегацией во главе с руководителем миссии Международного валютного фонда (МВФ) по Азербайджану Раджой Альмарзоги.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Министерства финансов, на встрече были обсуждены существующее положение связей и перспективы сотрудничества с МВФ, проведен обмен мнениями по вопросам общих экономических показателей на 2013 год, выполнения государственного бюджета текущего года и параметров государственного бюджета на 2014 год, отмечены шаги, предпринятые по повышению эффективности по расходам. Также была подчеркнута важность обеспечения реформ, осуществляемых в сфере рыночной экономики, и макроэкономической стабильности в нашей стране, проведен обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития сфер, объявленных приоритетными в Азербайджане.

Министр Самир Шарифов отметил, что избрание главы нашего государства Ильхама Алиева Президентом Азербайджанской Республики на предстоящие пять лет обеспечит стабильность и продолжение устойчивой социально-экономической политики в нашей стране. Министр отметил, что глава государства поставил перед правительством задачу по увеличению до двух раз ненефтяного внутреннего валового продукта в связи с началом качественно нового этапа в экономике Азербайджана.

Говоря о наблюдаемой в Азербайджане макроэкономической и финансовой стабильности, руководитель миссии Раджа Альмарзоги положительно оценил достижения в повышении ненефтяных доходов и устойчивом развитии ненефтяного сектора.

Нажмите на фотографию для увеличения: