Азербайджан и Египет укрепляют связи в сфере туризма

Азербайджан и Египет рассматривают возможности организации прямых авиарейсов.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в среду губернатор провинции Красного моря в Египте, генерал Ахмед Абдулла во время встречи с послом Азербайджана в Египте Шахином Абдуллаевым в рамках рабочего визита посла в город Хургада, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.

Во время встречи состоялось обсуждение возможностей укрепления связей между Азербайджаном и Египтом, в особенности развития сотрудничества в сфере туризма.

Посол предоставил подробную информацию о быстром развитии Азербайджана, успехах, достигнутых во всех сферах, увеличении туристических возможностей граждан, а также о крупномасштабных проектах по развитию туризма в стране.

Абдулла подчеркнул, что Египет придает большое значение расширению сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах, в том числе туризма. По его словам, по данному поводу между соответствующими государственными органами прошли консультации, и с этой целью в скором времени высокопоставленная делегация совершит визит в Азербайджан.


Также во время встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.