Розничный бизнес может помочь диверсификации экономики

Розничный бизнес и его развитие может внести существенный вклад в достижение целей диверсификации экономики Азербайджана.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Сахиль Бабаев в понедельник на прошедшем в Баку круглом столе, посвященном развитию ритейла и франчайзинга, организованного в рамках визита в страну делегации Дубайской палаты (структуры, занимающейся развитием делового климата и защитой бизнес-интересов ОАЭ).

"Азербайджан достиг существенных успехов в экономическом развитии за последние 10 лет и сейчас перед страной стоит задача диверсификации экономики, отраженная в Концепции развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее". ОАЭ имеет огромный опыт в развитии ритейла и франчайзинга, и этот опыт может быть полезным местным предпринимателям", - сказал Бабаев.

По его словам, с Эмиратами подписано в общей сложности более 20 соглашений о сотрудничестве в различных сферах экономики.

"В Азербайджане в настоящее время работают около 200 компаний с участием инвестиций из ОАЭ, а за последние годы в национальную экономику страны было вложено более 465 миллионов долларов инвестиций. Существует большой потенциал для расширения сотрудничества между нашими странами", - добавил замминистра.