Легенда ŠKODA 1000 MB - ФОТО

Компактный автомобиль был впервые представлен 21 марта 1964 года в качестве преемника первой версии ŠKODA Octavia. ŠKODA 1000 MB - первая заднеприводная модель с заднемоторной компоновкой и цельным кузовом - является вехой в 119-летней истории чешской марки. В период своего расцвета четырехдверная ŠKODA 1000 MB была одной из лучших в классе малых автомобилей и задала новые стандарты комфорта, производительности и технологий.

Абсолютно новый завод, радикальный дизайн автомобиля, самые передовые двигатели того времени - для чешской компании весна 1964 года ознаменовалась появлением революционной ŠKODA 1000 MB. "SKODA - один из старейших автопроизводителей в мире. И имеет такую историю, которой по полному праву может гордиться, - отмечает Абдул Кадыров (Abdul Kadyrov ), president компании "SKAZ AVTO" MMC Azerbaycan. - В основе успеха компании лежат выдающиеся автомобили. Модель ŠKODA 1000 MB 1960-х годов стала важной вехой развития компании и впечатляющим доказательством передовых технологий чешского автомобилестроения".

Принятие нового вектора развития полностью себя оправдало: ŠKODA 1000 MB стала бестселлером в Чехословакии и за ее пределами, а также укрепила позиции ŠKODA, сформировав стратегию развития марки в европейской автомобильной промышленности до конца 1980-х годов.

Сегодня ŠKODA 1000 MB является одним из самых популярных классических автомобилей чешской марки. Модель 1000 MB предлагалась в разных вариациях: в дополнение к автомобилю в базовой комплектации на рынке с 1966 были доступны версии с более мощным двигателем, а также элегантная двухдверная 1000 MBX - мечта современных коллекционеров.

Вместе с этим ŠKODA 1000 MB задала новые стандарты в области инновационных технологий двигателестроения и управления автомобилем. Компания ŠKODA стала первым европейским автопроизводителем, использовавшим при производстве блоков цилиндров двигателя технологию алюминиевого литья под давлением. Четырехступенчатая коробка передач также изготавливалась при помощи данного метода. Для этого ŠKODA использовала технологию, впервые разработанную чешским инженером Йозефом Полаком (Josef Polák) в 1922 году, которая позволила существенно сократить длительность процесса производства.

Перед тем, как запустить ŠKODA 1000 MB в серийное производство, компания подвергла модель многочисленным испытаниям на выносливость. ŠKODA 1000 MB обладал не только современными технологиями, но и стал существенным прорывом в области дизайна марки. Автомобиль был выполнен в трехобъемном кузове, характерном для 1960-х годов. Сглаженные линии и мягкие изгибы, круглые фары, аккуратно встроенные в крылья автомобиля, оригинально выполненные задние ходовые огни, панорамное заднее стекло и изогнутые воздухозаборники стали отличительными чертами новой модели ŠKODA. Сегодня экземпляры ŠKODA 1000 MB и ее двухдверной версии ŠKODA 1000 MBX можно увидеть в Музее марки ŠKODA в Млада-Болеславе. Модели регулярно участвуют в ключевых выставках ретро-автомобилей и ралли старинных классических автомобилей.

Компания "Skaz Avto" MMC является единственным официальным представителем автомобилей Skoda в Азербайджане.

"Skaz Avto" MMC предлагает Вам выгодные кредитные условия сроком на 5 лет, 5 лет гарантии, тест-драйв, установку дополнительного оборудования и многое другое. Приобретая автомобили Skoda в салонах официального дилера, Вы получаете в подарок страховку на год и банковскую комиссию. Посетите автосалон "Skaz Avto" MMC по адресу: пр.Зии Буньядова, 71С. Позвонив по номерам горячей линии (050 333 43 66 и 050 235 84 84), Вы получите подробную информацию, как по скидочной акции, так и по новым моделям. "Skaz Avto" MMC ждет Вас!