Обеспечение граждан страны газом продолжится Число абонентов газового оператора Азербайджана увеличилось еще на 857 единиц.

В Гусарском районе прошли мероприятия в связи с подачей газа в поселок Самур, новый жилой массив села Имамгулукенд и село Ени Тахырджал. В мероприятиях приняли участие президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев, а также руководство ПО "Азеригаз", исполнительной власти Гусарского района и представители местной общественности, говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте компании.
 

Для газификации населенных пунктов с общим числом абонентов 857 были проведены трубопроводы различного диаметра общей протяженностью 86,6 километра. В настоящее время проводятся работы по проведению газораспределительных линий в другие села района.
 

Как отметил Абдуллаев в ходе мероприятия, в последние годы в результате работ по повышению уровня газификации населенные пункты, не получавшие ранее газ, обеспечиваются природным газом. Он подчеркнул, что работы в данной сфере будут продолжены.
 

По данным на первое июня 2014 года, количество абонентов газового оператора Азербайджана составило 1 691 127, более 700 тысяч из которых приходится на Баку.
 

ПО "Азеригаз" занимается вопросами распределения и продажи газа на территории Азербайджана. В рамках работ по улучшению газоснабжения уровень газификации в стране планируется довести до 95 процентов.