Абульфас Гараев принял граждан в Гахе - ФОТО

В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Азербайджанской Республики руководители органов центральной исполнительной власти принимают граждан в регионах, помогают в решении их проблем.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж, в соответствии с июльским графиком приема граждан руководителями органов центральной исполнительной власти в регионах 25 июля министр культуры и туризма Абульфас Гараев принял в Центре Гейдара Алиева в городе Гахе граждан, проживающих в городе Мингячевир, Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском и Агдашском районах.

Высказанные в ходе приема обращения граждан были в основном связаны с укреплением материально-технической базы объектов культуры, их ремонтом, присвоением почетных званий, обеспечением работой и другими вопросами.

На приеме прозвучали обращения относительно завершения строительства недостроенного Дома культуры в селе Гум Гахского района, выделения штатных единиц "Дому шекинских ханов", строительства в селе Алибейли Гахского района нового здания для Государственного грузинского драматического театра, передачи находящегося в городе Шеки "Дома умельцев" на баланс городского отделения культуры и туризма, включения в туристические маршруты исторических и культурных памятников в Шеки, переноса исторического музея в городе Мингячевире и другими вопросами.

Граждане выступили также с предложениями по созданию в Гахском районе заповедника на территории, где расположен древний некрополь Сарыджа-Минберек, восстановления албанского храма всемирного значения в селе Лакит, относящегося к V веку, комплекса храмов VI-VII веков, переноса историко-краеведческого музея в Загаталы в здание, где оно располагалось ранее, ускорению работ по созданию в городе Загатала культурного центра, учреждению "Дня работников культуры", проведению в Балакенском районе международного фестиваля, относительно туристических проектов и по другим вопросам.

Министр Абульфас Гараев внимательно выслушал каждого гражданина, и дал соответствующие поручения для решения их обращений и предложений.

Граждане, пришедшие на прием, выразили удовлетворение созданными для них условиями.

После приема состоялось совещание с участием руководителей отделений культуры и туризма вышеназванных городов и районов, руководителей объектов культуры.

Нажмите на фотографии для увеличения: