Избрано руководство Ассоциации участников фондового рынка

Решением внеочередного общего собрания Ассоциации участников фондового рынка Азербайджана (AFBİA) новым председателем ее избран Джейхун Ибрагимов, заместителем председателя - Интигам Сафаралиев. Собрание прошло в пятницу.


Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Как говорится в сообщении Бакинской фондовой биржи (БФБ), Ибрагимов работает замдиректором компании "İnvest-AZ", а Сафаралиев - директором компании "Chelsea Capital".

Ассоциация учреждена второго мая 2007 года.

Собрание было созвано в пятницу по инициативе Бакинской фондовой биржи и проведено при участии учредителей AFBİA, брокеров и дилеров, не являющихся членами, но активно занимающихся посреднической деятельностью.
 

В ходе прошедшего собрания обсуждались стратегия ассоциации, проведен обмен мнениями по определению целей и будущей ее деятельности. В центре внимания также были вопросы текущего статуса AFBİA и направлений развития ее деятельности, привлечения новых членов и участников рынка, занимающихся посреднической деятельностью, подготовки стратегического плана мероприятий и т.д.
 

Во встрече участвовали представители десяти брокерских и дилерских компаний, Госкомитета по ценным бумагам и Национального депозитарного центра.