Глава Минюста принял граждан в Шамкире

Министерство юстиции держит под постоянным вниманием поручения Президента Ильхама Алиева относительно достойного обслуживания людей со стороны государственных структур, заботливого и чуткого подхода к обращениям граждан, полностью обеспечивая при этом принцип справедливости. Принимаются меры для организации приемов граждан, рассмотрения и решения их заявлений и жалоб. При этом широко применяются современные информационно-коммуникационные технологии и электронные услуги.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

В соответствии с поручением главы государства и графиком приема граждан в регионах 29 августа министр юстиции Фикрет Мамедов принял в городе Шамкир граждан, проживающих в Газахском, Агстафинском, Товузском, Гядабекском и Шамкирском районах.

Для обеспечения удобства гражданам запись на прием была осуществлена заранее, на портале электронных услуг министерства была создана возможность непосредственной записи на прием.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Министерства юстиции, перед началом приема министр Фикрет Мамедов и глава Исполнительной власти Шамкирского района Назим Вейсов посетили памятник Общенациональному лидеру Гейдару Алиева, возложили цветы, почтили память великого лидера. Они также ознакомились с Центром Гейдара Алиева.

На приеме, который продолжался весь день, внимательно были заслушаны обращения граждан, связанные с деятельностью органов юстиции и судов, и другими вопросами. Часть вопросов, поднятых в обращениях, была решена на месте. Ответственным работникам министерства, которые принимали участие на приеме, были даны соответствующие поручения относительно других обращений.

А в отношении обращений, не относящиеся к деятельности юстиции и судов, обеспечено их направление в соответствующие органы для изучения и рассмотрения.

Граждане, пришедшие на прием, выразили благодарность главе государства за заботливее отношение, регулярное проведение приемов в регионах, создание высоких социально-экономических условий в регионах.

Во время поездки министр юстиции побывал в местных судах и органах юстиции. Встретился с судьями и работниками юстиции, ознакомился с их деятельностью и условиями работы, поинтересовался проблемами, дал свои поручения и рекомендации относительно построения отношений гражданин-чиновник в соответствии с требованиями Президента Азербайджана, серьезного соблюдения правил этического поведения, недопущения случаев, создающих условия для коррупции и др.