Делегация из Азербайджана посетила семинар Минторговли США

С 9 по 30 августа в Соединенных Штатах Америки в рамках "Специальной американской программы деловых стажировок" (SABIT) при Министерстве торговли США проводился семинар по теме "Управление муниципальными водными ресурсами", в которой участвовала и делегация из Азербайджана. В состав делегации вошли заместитель директора по проектированию ОАО "Азерсу" Эльшад Джавадзаде, менеджер проекта Modern Construction Group Александр Плотников и менеджер по экономическим вопросам компании GEO Engineering LLC Илькин Велиев.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
 

Задачами программы являются повышение эффективности в управлении муниципальными водными системами в странах Евразии путем демонстрации последних тенденций и инновационных технологий, которые были разработаны и применяются в этой отрасли в США. А также предоставлением американским компаниям уникальной возможности непосредственно участвовать в становлении рыночной экономики в Евразии и установлении прямых деловых отношений со специалистами из стран этого региона.

В ходе трехнедельного семинара, участники программы побывали в Вашингтоне, Милуоки (штат Висконсин), Чикаго (штат Иллинойс) и Денвере (штат Колорадо), посетили ряд государственных агентств и частных компаний, специализирующихся в разработке технологий и управлении водными ресурсами. В программе также участвовали представители организаций и компаний из Грузии, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Украины.

Нажмите на фотографии для увеличения: