Эксперты МОТ посетили министерство труда и соцзащиты

В Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджана состоялась встреча с экспертами Международной организации труда (МОТ).

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщили АзерТАдж в отделе по связям с общественностью Министерства, выступивший на мероприятии заместитель министра труда и социальной защиты населения Метин Керимли отметил, что Азербайджан усовершенствовал свое законодательство в соответствии с международными стандартами и конвенциями МОТ.

М.Керимли напомнил, что Азербайджан вошел в ряд 41 страны в разделе "Информационная система по политике занятости молодежи", опубликованном на официальном сайте МОТ.

В свою очередь, главный эксперт МОТ по вопросам занятости Ольга Кулаева выразила удовлетворение развитием сотрудничества в сфере занятости между данной организацией и Азербайджаном. Отмечалось, что МОТ внимательно наблюдает и оценивает проводимые в странах-членах этой структуры политику и программы в этом направлении. Обеспечение занятости молодежи является одним из основных тезисов организации, и МОТ положительно оценивает успешный опыт Азербайджана в обеспечении занятости молодежи на рынке труда.

На мероприятии также были обсуждены вопросы реализации пилотного проекта "От образования к занятости: поддержка дипломированной молодежи, впервые ищущей работу", который осуществляется МТСЗН совместно с МОТ, и перспективы дальнейшего сотрудничества в будущем.

Следует отметить, что ранее Азербайджан был включен ООН в десятку лидирующих государств мира по обеспечению занятости молодежи на мировом уровне.