Назначен глава Национального депозитарного центра Решением общего собрания акционеров ОАО "Национальный депозитарный центр" председателем правления центра назначен Алиев Араз Исмаил оглы.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как говорится в сообщении Госкомитета по ценным бумагам, опубликованном во вторник на его сайте, собрание акционеров прошло 15 сентября.

Эта должность оставалась вакантной после назначения в январе 2014 года прежнего главы НДЦ Фариза Азизова председателем правления Бакинской фондовой биржи.

Араз Алиев родился в 1960 году. В 1985 году он окончил Азербайджанский институт народного хозяйства по специальности "Финансы и кредит", а в 1995 году - Бакинский государственный университет по специальности "Юриспруденция".

К трудовой деятельности Алиев приступил с 1977 года и работал в банковской сфере на различных должностях. До назначения Алиева на должность председателя правления НДЦ, он был членом Наблюдательного совета Bank of Azerbaijan, а до 2013 года работал заместителем председателя правления Kapital Bank (до 2013 года).

Женат, имеет троих детей.