ЕС поможет развитию рынка труда в Азербайджане

Продолжение сотрудничества с Евросоюзом имеет важное значение для дальнейшего развития в Азербайджане сферы занятости и рынка труда. Реализуемые совместно с Европейским Союзом проекты оказывают серьезную поддержку проводимым в Азербайджане реформам системы социальной защиты.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщили АзерТАдж в отделе по связям с общественностью министерства труда и социальной защиты населения, об этом сказал заместитель министра Метин Керимли на встрече с представителями бакинского офиса Евросоюза (ЕС).

Отмечалось, что приведение связанного с занятостью законодательства, а также институционального развития, структуры и системы управления государственной службы занятости в соответствие с передовым международным опытом является приоритетным вопросом. При этом реализованные в рамках Политики Европейского соседства твиннинговые проекты способствовали повышению потенциала ведения, прогнозирования и мониторинга актуарных расчетов, составления социального бюджета, а также совершенствованию законодательства в связи с лицами, имеющими инвалидность, и системы социально-медицинской реабилитации.

В свою очередь, директор операционного отдела бакинского офиса Евросоюза Ерон Вильямс выразил удовлетворение отношениями Азербайджана с Евросоюзом, и готовность ЕС оказать техническую и институциональную поддержку Азербайджану по данным приоритетным направлениям.

На встрече состоялось широкое обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в сфере развития занятости и трудового рынка.