Миграционный кодекс страны соответствует международным нормам В Азербайджане, несмотря на проводимые реформы, в миграционной сфере существует множество проблем.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в пятницу замначальника Государственной миграционной службы (ГМС) Азербайджана Парвиз Мусаев. Он выступил на втором совместном заседании комитетов по социальной политике стран-членов Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) в парламенте Азербайджана в ходе обсуждений на тему "Миграционные проблемы и возможности стран-членов ТюркПА".

По словам Мусаева, ГМС для устранения проблем в миграционной сфере действует совместно с госструктурами и международными организациями.

В Азербайджане, сказал он, несколько лет назад возникла необходимость в регулировании миграционных процессов. Созданная Государственная миграционная служба за короткие сроки выполнила поставленные перед ней задачи.

По словам замглавы службы, Миграционный кодекс Азербайджана является первым подобным законом, принятым как в регионе, так и во всем мире. "Со временем в этот кодекс в соответствии с международными нормами вносятся изменения", - отметил замначальника службы.