Общаться по мобильному телефону станет дешевле

В ближайшем времени министерство связи и высоких технологий Азербайджана унифицирует тарифы на межоператорские соединения между мобильными операторами Азербайджана.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал журналистам министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов.

По словам министра, это позволит сбалансировать конкуренцию на рынке мобильной связи в республике и тем самым снизить тарифы на услуги мобильной связи для конечных пользователей.

Речь идет о стоимости межоператорского соединения (интерконнекта), цена которого установлена государством в размере 0,02 маната. Ранее для создания равных условий развития министерство связи и высоких технологий Азербайджана уведомило операторов об унификации тарифов на межоператорские соединения. Тариф на такое соединение (стоимость завершающей минуты разговора) между операторами был снижен с 0,05 маната до 0,02 маната. Тариф на соединение определяет сумму, которую один оператор платит другому за минуту разговора абонента вне своей сети.