Работникам BP в Азербайджане могут повысить зарплаты Компания BP, которая является участником крупных энергетических проектов в Азербайджане, рассмотрит возможность повышения заработной платы для местных работников в стране.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend во вторник в компании "BP-Azerbaijan", отвечая на запрос агентства о глобальных планах компании по замораживанию заработной платы работников в 2015 году.

"В целях сохранения своей конкурентоспособности и эффективной работы в нынешних рыночных условиях BP рассматривает ряд ответных мероприятий. Одним из подобных мероприятий является отказ от ежегодного пересмотра размера заработной платы и ее повышения в этом году. Другими словами, в 2015 году на глобальном уровне повышения основных зарплат работников не ожидается", - отметили в компании.

Как сказали в компании, однако, наряду с этим, по ряду стран могут быть сделаны некоторые исключения.

"Возможности для относительного повышения заработной платы для местных работников в Азербайджане будут рассмотрены, и для этого предусмотрен бюджет в ограниченном размере", - подчеркнули в компании.

BP в Азербайджане является оператором разработки блока морских нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", в рамках второй стадии разработки которого планируется поставлять газ в Европу.

Также компания является участницей таких трубопроводных проектов, как нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказский газопровод.