Азербайджан и Иран становятся ближе Между Азербайджаном и Ираном создается рабочая группа для налаживания сотрудничества в инвестиционной сфере.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В связи с этим между Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Управлением инвестиций, экономического и технологического содействия (OİETAİ) министерства экономики Ирана накануне в Баку состоялось подписание меморандума о взаимопонимании.

Как сообщил Trend в четверг находящийся в Баку генеральный директор по экономическим связям Управления инвестиций, экономического и технологического содействия министерства экономики Ирана Садиг Акбари, меморандум предусматривает изучение возможностей для взаимных инвестиций в экономику обеих стран, решение проблем зарубежных инвесторов, работающих как в Азербайджане, так и в Иране.

"Помимо этого, предполагается совместная организация выставок и конференций для презентации инвестиционных возможностей обеих стран, информирование друг друга об инвестиционном климате, применяемых льготах, изменениях, вносимых в законодательство, проведение обмена опытом для увеличения инвестиционных вложений", - сказал Акбари.

По его словам, рабочая группа сформирована из 10 представителей государственных структур и частного сектора.

С азербайджанской стороны группу возглавляет президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов, с иранской - руководитель Офиса иностранных инвестиций Ирана Абульфазл Кудеи.

Иранскую делегацию возглавляет министр по экономическим и финансовым вопросам Ирана Али Тайебниа, который накануне встретился с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым.