Эти 15 страховых агентов лишились работы по собственной вине Министерство финансов Азербайджана отозвало лицензии 15 страховых агентов, выданные на бессрочный период.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении Государственной службы страхового надзора при Минфине, опубликованном в четверг на его сайте.

"По приказу министерства финансов отозваны выданные на бессрочный период лицензии на деятельность страхового агента Багирова Ульви Пярвиз оглу, Эфендиева Эльчина Абид оглу, Акперова Фархада Мамед оглу, Фарзалиева Вюсула Фахраддин оглу, Гасанова Алима Асиф оглу, Гусейнова Миряхьи Мирмохсун оглу, Гулиевой Нигяр Сократ гызы, Мамедова Алтая Фейруз оглу, Мамедова Эльдара Абульфаз оглу, Мамедова Мардана Мастали оглу, Мамедова Таира Али оглу, Милевской Юлии Валерьевны, Сафарли Афгана Расим оглу, Шарифова Парвина Исмаил оглу, Теймурова Фарида Малик оглу", - говорится в сообщении.

В ноябре-декабре 2014 года были аннулированы лицензии еще 26 страховых агентов.

Ранее глава Ассоциации страховщиков Азербайджана Орхан Байрамов сообщил, что в Азербайджане будет подготовлен "черный список" страховых посредников. Список готовится с целью информирования о ненадежных страховых посредниках, имеющих большую дебиторскую задолженность перед клиентами, предоставляющих недостоверную информацию и так далее.

С целью принятия соответствующих мер вплоть до отзыва лицензий в отношении недобросовестных посредников были проведены переговоры с министерством финансов страны.

По словам Байрамова, для внесения посредника в "черный список", необходимо будет предоставить конкретные доказательства, подтверждающие его недобросовестную деятельность.

Он также добавил, что параллельно с этим ведется работа по созданию аналогичного списка по недобросовестным клиентам страховых компаний.

По состоянию на февраль 2014 года в Азербайджане действовали 928 агентов (в том числе 59 юридических и 869 физических лиц) и 19 страховых брокеров (восемь юридических и 11 физических). На сегодня в стране функционируют 27 страховых и одна перестраховочная компании.