Минэкономики наказало владельцев столичных маркетов - ОБНОВЛЕНО 20:50

В ходе мероприятий по предотвращению искусственного дефицита на потребительском рынке и завышения цен было установлено, что в находящемся в Бинагадинском районе Баку магазине "Red", принадлежащем физическому лицу Халиду Агаеву, были необоснованно завышены цены на товары. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном в пятницу. Проверки проводит Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В отношении лиц, допустивших указанное правонарушение, были приняты соответствующие меры.
 

Накануне в Азербайджане уже были начаты дела в отношении ООО "Komrad", ООО "Vest Produkt Marketinq" и компании "Фарид" в связи с нарушением ими антимонопольного законодательства и искусственным завышением цен.
 

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей еще раз предупреждает, что в отношении хозяйствующих субъектов, искусственно завышающих цены, будут приняты серьезные меры, предусмотренные законодательством.
 

21 февраля Центральный банк Азербайджана установил курс маната по отношению к доллару США на уровне 1,05 маната за один доллар (по сравнению с 0,7844 маната ранее), что соответствует удешевлению курса на 33,9 процента.


-----------
15:37

Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономики и промышленности продолжает мониторинги на потребительском рынке.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации министерства, в маркете Real-S, расположенном по адресу: Баку, Насиминский район, ул. 20 Января, 2, 1-й этаж и принадлежащем Шахину Агаларову, было обнаружено, что цены, указанные на товарах, не соответствуют ценам, вбитым в фискальную память кассового аппарата. Данный факт свидетельствует о введении покупателей в заблуждение и искусственном завышении цен.

В отношении лиц, допустивших нарушения действующего законодательства, будут предприняты предусмотренные законодательством меры.