В этих столичных магазинах выявлено завышение цен - ОБНОВЛЕНО

17:54

Министерство экономики и промышленности в ходе мониторинга на потребительском рынке выявило новые нарушения.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации министерства, Госслужбой по антимонопольной политике и защите прав потребителей в маркете Ümid, расположенном по адресу: Баку, Хатаинский район, ул. Р.Багирова, 36, кв.5 и принадлежащем Ираде Агаевой, а также в маркете Çinar, расположенном по адресу: Баку, Наримановский район, ул. Ф.Юсифова, 43, кв.17 и принадлежащем Назиму Садыгову, было обнаружено, что цены, указанные на товарах, не соответствуют ценам, вбитым в фискальную память кассового аппарата. Данный факт свидетельствует о введении покупателей в заблуждение и искусственном завышении цен.

В отношении лиц, допустивших нарушения, предприняты предусмотренные законодательством меры.

-----------
16:52

Министерство экономики и промышленности продолжает мониторинги на потребительском рынке для предотвращения искусственного завышения цен и искусственного создания дефицита продуктов.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по данным министерства, Госслужбой по антимонопольной политике и защите прав потребителей в маркете Şokmart, расположенном по адресу: Баку, Низаминский район, пр. Гара Гараева, 103, 2380-й квартал и принадлежащем Исе Алиеву, было обнаружено, что цены, указанные на товарах, не соответствуют ценам, вбитым в фискальную память кассового аппарата. Данный факт свидетельствует о введении покупателей в заблуждение и искусственном завышении цен.

В отношении лиц, допустивших нарушения действующего законодательства, будут предприняты предусмотренные законодательством меры.