Австрия заинтересована в расширении связей с Азербайджаном Министр связи и высоких технологий Али Аббасов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Австрии в Азербайджане Акселом Вехом.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по данным Министерства связи и высоких технологий, А.Аббасов, отметив расширение дружественных связей между Азербайджаном и Австрией во всех направлениях, сказал, что в сфере связи и высоких технологий, как и в других областях, имеется большой потенциал для дальнейшего сотрудничества. Министр, подчеркнув взаимный интерес в обеспечении успешного развития отношений, которое с каждым годом укрепляется, сообщил о направлениях и перспективах дальнейшего сотрудничества.

А. Вех отметил, что с интересом следит за происходящими в Азербайджане процессами экономического развития, подчеркнул высокую динамику в двусторонних связях и широкие возможности для сотрудничества. Посол также отметил заинтересованность своей страны в расширении связей с Азербайджаном в различных направлениях, в том числе и в секторе информационно-коммуникационных технологий.

Австрийский дипломат, выразив удовлетворение деятельностью министра Али Аббасова в качестве председателя Азербайджано-Австрийской смешанной комиссии по экономическому, сельскохозяйственному, промышленному, техническому и технологическому сотрудничеству, счел целесообразным обсудить взаимные инвестиционные вложения в рамках очередного заседания комиссии, которое состоится 1-3 июня в Баку, а также организацию бизнес-форума с участием австрийских компаний.

Посол также заявил, что в период своей дипломатической деятельности приложит все усилия для дальнейшего развития двусторонних отношений.