Минску интересно поработать с Баку в сфере ИКТ Беларусь заинтересована в создании с Азербайджаном совместного предприятия (СП) по производству IT-продукции.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил во вторник Trend советник министра связи и высоких технологий Азербайджана Мушфиг Амиров.

По его словам, вопросы сотрудничества Азербайджана и Беларуси были обсуждены 31 марта министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым и министром связи и информатизации Беларуси Сергеем Попковым.

"В ходе встречи Попков выразил заинтересованность белорусской стороны в сотрудничестве с Азербайджаном в различных отраслях сферы ИКТ. В частности, белорусский министр отметил, что существуют большие перспективы для развития сотрудничества сторон в отраслях электронной безопасности, космической промышленности, информатизации, сфере Технопарков, а также в области создания совместных предприятий по производству инновационной продукции", - сказал Амиров.

По словам советника, белорусский министр отметил важность проведения третьего азербайджано-белорусского форума по ИКТ в деле усиления присутствия IT-компаний на внутренних рынках обеих стран.

Форум планируется провести в рамках выставки-конференции "Bakutel-2015" (второго-пятого декабря).