Дороги Баку готовят к первым Евроиграм - ОБНОВЛЕНО

16:45

Десятого мая планируется завершить строительство эстакады с двусторонним движением и дороги от Спортивного комплекса по стендовой стрельбе и Международного автовокзала к Бакинской окружной дороге.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщили в понедельник в пресс-службе "Азерйолсервиса".

Завершено строительство участка Бакинской окружной дороги протяженностью 14 километров из города, а работы в обратном направлении завершатся 4 мая.

В начале мая также завершится строительство въезда на территорию Международного автовокзала и круга на Баладжарском спуске. Также подходит к концу строительство двухполосной дороги протяженностью 4,1 километра от склада в Сураханском районе, где хранятся грузы Операционного комитета первых Европейских игр (BEGOC).

Продолжаются ремонтные работы по маршруту "Огонь Азербайджана", который будет от храма "Атешгях" пронесен по всему Азербайджану в рамках программы факельного шествия.

В частности, завершается строительство дорог в Агдамском районе (шесть километров), на территории Ходжавендского района (четыре километра), в Шамахинском районе (четыре километра) и др.

Первые Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение 17 дней.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.


---------
14:26

В преддверии первых Европейских игр в Баку устанавливаются новые дорожные знаки и информационные табло.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана.

В ведомстве отметили, что на протяжении всей проезжей части улиц и проспектов Баку, по которым будут перевозиться спортсмены, высокопоставленные гости, технический персонал, представители медиа и зрители первых Европейских игр, ОАО устанавливает недостающие дорожные знаки, информационные табло и проводит работы по нанесению дорожной разметки.

В пресс-службе сообщили, что на проезжей части указанных улиц и проспектов Баку будет выделена отдельная полоса шириной 3,75 метра, по которой будут перевозиться участники и гости первых Евроигр.

Движение по этой полосе будут контролировать сотрудники Главного управления Государственной дорожной полиции МВД, и другие транспортные средства двигаться по ней не смогут.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.