"Банк Республика" представляет услугу "СМС-банкинга 9144"

Благодаря новой услуге, для того, чтобы получить информацию по банковским счетам, кредитам, пластиковым картам и депозитам, клиентам банка достаточно отправить СМС на короткий номер 9144.

Для получения извещения на указанный номер, нужно отправить соответствующий текст: Hesab (счет), Kredit (кредит), Kart (карточка), Depozit (депозит).

· Hesab (счет) - остатки на текущем счете (во всех валютах) и информацию о филиалах, к которым привязаны счета;

· Kredit (кредит) - сумма текущих кредитов (выданная сумма), их валюта, общая задолженность, очередная сумма платежа (процент за просрочку, если были задержки), остаток на кредитном счете;

· Kart (пластиковая карта) - список активных банковских карт, баланс карты (текущий остаток), информация по кредитному лимиту, основная задолженность и начисленные проценты по лимиту, срок истечения лимита, бонусный баланс.

· Depozit (депозит) - сумма вклада, годовая процентная ставка

В случае, если сотовый номер клиента привязан к нескольким кодам, клиент получит СМС о том, что следует обратиться непосредственно в банк. Связавшись с банком, справочный центр подберёт один из действующих кодов клиента и в будущем информация будет доставляться по данному клиентскому коду.

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо заключение контракта с клиентом по "электронным банковским услугам". В настоящее время данный сервис активен для абонентов сотовых операторов Azercell и Bakcell, но скоро будут подключены и пользователи Nar. За каждый СМС с баланса клиента будут списываться 6 гяпиков.