В бутике Baccarat-Bernardaud разобрали люстру Baccarat! - ФОТО

Да будет свет!

Мы не можем обойтись без света в помещении ни в долгие зимние вечера, ни в пасмурные осенние дни, ни в ночное время. И так хочется, чтобы лампочки не только освещали пространство вокруг нас, но и дарили положительные эмоции.

Достигнуть этого волшебного ощущения возможно, если использовать в интерьере хрустальные люстры. И ничего странного в этом нет, ведь хрусталь благодаря своей многогранности и сверканию делает свет в помещении ярким и радостным.

Уже в XIX веке мастера Baccarat знали, каким прекрасным может стать танец огня, преломленный в гранях хрусталя. И тогда они придумали самые необычные хрустальные формы - капли, спирали, сферы и призмы, которые и легли в основу изящных изделий для дома - бра, светильников, люстр. Бриллиантовый отблеск, вступающий в контакт с миллионом лампочек, создает потрясающий эффект.

Чтобы "пролить луч света" на тайны мастерства по созданию французских шедевров для бакинской публики, в частности, для дизайнеров и архитекторов, 29 апреля в бутике Baccarat-Bernardaud представители хрустального дома Baccarat провели тренинг по созданию света. Участники тренинга отправились в увлекательное путешествие во времени, которое перенесло их в далёкий 1764 год, когда зародилась хрустальная легенда.

Участники тренинга и гости бутика также смогли воочию лицезреть ручную сборку люстры Marie Coquine - шедевральная идея Филиппа Старка, бросающая вызов законам гравитации.

"Название люстры Marie Coquine созвучно с именем героини сказки Мари Поппинс, только с добавлением французского слова Coquine, которое переводится как "игривый". Прикрытая своим зонтиком цвета слоновой кости, люстра создает оптическую иллюзию, кажется, будто она парит в потоках воздуха".

После тренинга, собравшиеся в бутике представители прессы смогли сами поучаствовать в увлекательном процессе воспроизведения люстры, и таким образом полностью разобрав конструкцию, с завидном успехом смогли с точностью до мельчайшей детали восстановить дизайн причудливого творения.

Бутик Baccarat-Bernardaud, ул. 28 Мая, 9. Тел: 5981517/18

İnstagram @baccarat_bernardaud_baku