Минсвязи создаст штаб в связи с Евроиграми Министерство связи и высоких технологий Азербайджана создаст штаб в связи с первыми Европейскими играми 2015 года в Баку.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в пятницу министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов в ходе заседания Операционного комитета первых Европейских игр.

По его словам, со второго июня и до окончания Евроигр штаб при министерстве будет работать в круглосуточном режиме, осуществляя контроль над качеством оказываемых телекоммуникационных услуг.

Министр считает, что существуют ключевые моменты, которые могут повлечь за собой определенные проблемы, требующие оперативного решения.

В качестве примеров Аббасов привел защиту от возможного вторжения в эфирное пространство страны, обеспечение высокого уровня информационной безопасности, защиты радиочастот, качества мобильной связи, услуг передачи данных.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.