Мир Джамал Пашаев стал главой "PASHA Bank" Мир Джамал Пашаев назначен новым председателем Наблюдательного совета ОАО "PASHA Bank".

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении, опубликованном на сайте банка в пятницу.

Ранее этот пост занимал Ага-Али Камалов.

Кроме того, Ариф Пашаев, ранее занимавший пост члена Наблюдательного совета, покинул его.

Согласно информации на сайте банка, Ариф Пашаев остается держателем десяти процентов акций банка. Оставшаяся доля распределена между PASHA Holding (60 процентов) и Ador Ltd (30 процентов).

В настоящее время в состав Наблюдательного совета входят Фарид Ахундов, Вадим Шнейер, Нариман Сардарли и Камаля Нуриева.

Ранее произошли изменения в составе руководства "PASHA Bank", в рамках которых Талех Кязимов был назначен председателем правления банка, а Ширин Алиева и Айдын Атакишиев включены в состав правления банка.

"PASHA Bank" - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В "PASHA Bank", имеющем головной офис и девять бизнес-центров, работают свыше 300 человек. В рамках "Europe Banking Awards" в 2011, 2012, 2013 годах он был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013-2014 гг.

"PASHA Bank" является частью Группы компаний "PASHA" - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.