Таможенники Азербайджана и Грузии вместе дадут бой контрабандистам Сегодня председатель Госмкомтаможни Азербайджана Айдын Алиев принял начальника таможенного департамента при Министерстве финансов Грузии Владимира Хундадзе и начальника департамента международных отношений Самсона Уридиа.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации Госкомтаможни, А.Алиев рассказал о нынешней ситуации азербайджано-грузинских отношений, имеющих исторические корни.

Он отметил, что реализация в регионе крупномасштабных проектов направлена на благополучие народов, и вносит вклад в еще большее укрепление азербайджано-грузинских отношений. А.Алиев также рассказал о торгово-экономических отношениях между странами.

Положительно оценив сотрудничество, имеющееся между таможенными службами двух стран, председатель Госкомитета довел до внимания важность решения на месте проблем, которые могут препятствовать обмену опытом, совместному сотрудничеству в борьбе с контрабандой и др.

В.Хундадзе поблагодарил своего азербайджанского коллегу за организацию на высоком уровне 22-го заседания Руководящего комитета ГУАМ по реализации проекта торговли и содействия транспортировке. Высоко оценив нынешнее положение экономических, политических, культурных отношений между двумя странами, гость отметил, что в экономических отношениях перед таможенными органами стоят важные задачи. В.Хундадзе также подчеркнул важность еще большего расширения взаимного сотрудничества между соответствующими структурами двух стран.

На встрече, на которой также участвовали заместители председателя Госкомитета Аскер Абдуллаев и Шахин Багиров, состоялся обмен мнениями вокруг открытия новых погранично-таможенных пропускных пунктов, совместной борьбы с контрабандой, участия грузинской стороны на конференции PİCARD, которая пройдет в Азербайджане и др.