Bank of Baku сохраняет свой рейтинг!

Несмотря на изменения в рейтингах ряда финансовых институтов страны после девальвации, Bank of Baku сумел сохранить свой рейтинг.

По данным последнего опубликованного доклада международного агентства Moody's рейтинг Bank of Baku был назначен на уровне B1.

По мнению аналитиков Moody's, на сохранение данного рейтинга повлияли такие факторы как: высокий уровень процентного дохода (до резервов), высокая ликвидность, механизм контроля над затратами, адекватные резервы, созданные соответствии с объемом и качеством проблемных кредитов, высокий уровень совокупного капитала.

Таким образом, по данным финансовой отчетности первых 6 месяцев 2015 года, основных финансовых показателей банка являются:
 

 

Показатель

Требование Центрального Банка

Адекватность совокупного капитала

17.29 %

12.00 %

Объем совокупного капитала к

107 460 570 AZN

50 000 000 AZN

Соотношение кредитного портфеля к опаздывающим кредитам

132.7 %

-


Также, принимая во внимание возможность понижения платежеспособности населения в связи с девальвацией и резкого падения цен на нефти влияние этого на качество активов и прибыль банка, международное агентство Moody's изменило долгосрочный прогноз со стабильного на негативный.

В результате последнего опубликованного доклада международным агентством Moody's рейтинг банка был утвержден на уровне В1 с долгосрочным негативным прогнозом.

Мы продолжим нашу деятельность по поддержание высокого уровня банковского рейтинга и доверия клиентов.

Подробно ознакомиться с услугами и продуктами Bank of Baku можно, посетив банковскую страничку в социальной сети - www.facebook.com/bankofbaku, на официальном сайте банка www.bankofbaku.com либо же связавшись с Информационным Центром банка по телефону 145.