Великобритания нуждается в азербайджанских продуктах - ЕСТЬ МНЕНИЕ Азербайджан мог бы импортировать продукты питания и напитки в Великобританию. Об этом Trend сказал в пятницу экс-министр энергетики Великобритании, бывший спецпредставитель премьер-министра по торговле в Азербайджане, Тукменистане и Казахстане, член парламента в 2001-2015 годах Чарльз Хендри, передает Day.Az.

По его словам, Азербайджан производит очень качественные продукты питания, и Великобритания могла бы стать значительным рынком для страны в плане импорта этой продукции.
 

Комментируя вопрос о том, насколько привлекателен азербайджанский рынок для британских бизнесменов, учитывая санкции, наложенные на Россию, Хендри отметил, что Азербайджан рассматривается как привлекательный и важный рынок.
 

Присутствие основных британских компаний в Азербайджане, особенно в сферах нефти и газа, вдохновляет другие британские компании следовать их примеру.
 

"В Азербайджане существует огромное количество возможностей для британских компаний в сфере нефти и газа, однако, на сегодня приоритетным является расширение бизнес-сотрудничества между нашими странами и в других сферах. Сегодня эта идея является приоритетной для правительства Азербайджана, и Британия разделяет эти цели", - сказал он.