Массовые увольнения в Минналогов Приказом министра по налогам Азербайджана Фазиля Мамедова ряд руководителей Бакинского налогового департамента, а также начальник Шестого территориального налогового управления освобождены от занимаемых должностей и отправлены в распоряжение ведомства.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.

В сообщении говорится, что, в соответствии с приказом, также была проведена ротация руководителей некоторых территориальных налоговых отделов.

"В частности, была проведена ротация глав Третьего, Четвертого, Пятого и Девятого территориальных налоговых отделов, а также Второго территориального налогового департамента. Эти меры направлены на более эффективное использование возможностей существующих кадровых ресурсов, усовершенствование налогового контроля и деятельности структурных подразделений министерства по налогам", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в ходе встреч, проводимых в различных структурных единицах министерства, подчеркивается важность недопущения незаконного вмешательства в деятельность предпринимателей, всестороннего рассмотрения поступающих жалоб.

Сотрудники были также проинформированы о серьезных мерах, которые будут приняты в отношении тех, кто имеет недостатки в работе, говорится в сообщении министерства.