Азербайджан меняет стратегию развития туризма

Министерство культуры и туризма подготовило "Стратегию развития туризма в Азербайджане на 2016-2025 годы". Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении ведомства, распространенном в четверг.
 

"Стратегия развития туризма в Азербайджане на 2016-2025 годы" - это документ, отражающий нынешнее положение в сфере туризма в Азербайджане, потенциал его развития, роль правительства в развитии туризма, формы и методы сотрудничества, а также ряд других важных элементов и рекомендаций.
 

В сообщении отмечается, что для превращения Азербайджана в привлекательное и успешное с точки зрения туризма пространство стратегия предлагает формирование политики в этой сфере на основании четырех базовых принципов, а именно: создание благоприятных экономических условий для развития отрасли, разнообразие туристической продукции, усовершенствование промышленных стандартов и сохранение интереса общества к туризму.
 

"Стратегия развития туризма в Азербайджане на 2016-2025 годы" направлена на утверждение в соответствующую структуру и в настоящее время находится на стадии согласования.