Экономист Захид Мамедов: «Развитие Азербайджана проходит через экономический рост в регионах» На долю Абшеронского района приходится 80% промышленного производства страны, в то время как он составляет всего лишь 3,9% территории Азербайджана.

Если здесь действуют 320 предприятий, то в Ленкоранском, Губа-Хачмазском регионах, а также в Нахчыванской автономной республике их общая численность доходит до 245. Такая картина говорит о том, что в Азербайджане наблюдается процесс неравномерного социально-экономического развития. С таким заявлением, как передает Day.Az, выступил на "круглом столе" доктор экономических наук Захид Мамедов.

По его словам, развитие Азербайджана проходит через экономический рост в районах страны.

"Концентрация столь значительных экономических ресурсов в Баку, привело к тому, что население столицы достигло 4 миллионов. До 70% всех инвестиций в Азербайджане приходится на долю того же Баку. Если программа развития регионов не будет исполнятся должным образом, столь важная для нашей страны, то ситуация будет оставаться плачевной. Так как развитие Азербайджана проходит через экономический рост в регионах", - отметил он.

Селим Рзаев
Day.Az