Баку и Минск становятся ближе

Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с Беларусью в таможенной сфере.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана генерал-лейтенант таможенной служба Айдын Алиев в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Беларуси в стране Геннадием Ахрамовичем, говорится в сообщении пресс-службы ГТК, распространенном во вторник.

Поздравив посла с новым назначением, Алиев пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности. Особо отметив деятельность президентов обеих стран в формировании отношений между Азербайджаном и Беларусью, председатель ГТК выразил удовлетворение уровнем взаимного сотрудничества между странами.

Отметив, что Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с Беларусью в таможенной сфере, Алиев подчеркнул важность с этой точки зрения развития и интеграции отношений между сторонами.

Поблагодарив председателя ГТК за искренний прием, Ахрамович отметил, что за короткий период получил большие впечатления и стал свидетелем экономического прогресса в стране.

Гость отметил важность расширения сотрудничества между двумя дружественными странами во всех сферах, в том числе таможенной.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, были обсуждены дальнейшие перспективы совместного сотрудничества.