Вот как банки хитрят при выдаче кредитов

Отечественные эксперты просят граждан быть внимательней, когда подписывают кредитные договора с банками. Финансовые учреждения идут на различные ухищрения, дабы заработать на безграмотности населения.

"Гражданам всегда следует помнить, что обманывать клиентов - это в "обязанностях" банков. У них не так много способов на увеличение доходов, поэтому они идут на различные ухищрения. Чаще всего пострадавшие не могут ничего предъявить им в суде, так как добровольно подписывали документы.

К сожалению, в Азербайджане каждый финансовый институт при оформлении кредитов идет на хитрости. В банках работают эксперты, которые владеют психологическими навыками. Если они видят, что человек в тяжелом положении и готов пойти на многое ради получения кредита, то банк идет навстречу клиента, но с выгодными условиями для себя.

Но если "проблемного человека" еще можно понять, то граждан, которые сломя голову бегут и оформляют кредит, например, для новой машины, не читая договор, - невозможно. Вина всему правовая и финансовая безграмотность населения". Об этом заявил echo.az эксперт в области экономики Октай Ахвердиев.

В свою очередь юрист Эльчин Гамбаров в беседе с echo.az напомнил, что граждане могут обжаловать подписанный ими договор.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".