Главные бренды Азербайджана - это дары природы

На днях компания Apple вновь возглавила рейтинг ста лучших брендов. Прирост стоимости бренда Apple составил 43% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, стоимость компании составляет более $170 млрд.

Впрочем, речь в материале не об откусанном яблоке. Каждому человеку не составит труда вспомнить и назвать десятки брендов различных стран-производителей.

Когда сотрудники echo.az стали выяснять у экспертов, какова примерная стоимость самого дорогого бренда Азербайджана, и что это за бренд, вопросы поставил многих в тупик. Но, кое-что удалось выяснить...

Так, глава Ассоциации франчайзинга Азербайджана Эльшан Мусаев не смог вспомнить даже один известный отечественный бренд, и уж тем более оценить.

"Наверное, это результат того, что предприниматели не задумываются об устойчивости компании в будущем, живут мгновенными результатами. Кроме того, местные компании не вкладываются в персонал, то есть в человеческий ресурс. Это также сказывается на доходе и имидже компании", - сказал он.

В интервью echo.az глава Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев перечислил самые крупные торговые марки, представленные на рынке Азербайджана.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".