"Индекс Робин Гуда" в азербайджанских реалиях

В том, что капиталистическая система зачастую заключается в несправедливом распределении богатства, нет ничего нового. Никого не удивляет и тот факт, что капитализм в современном мире остается единственной экономической и общественной системой, которая пока еще функционирует.

Каждую секунду в мире появляется новый миллионер. "Рождение" новых богатых людей связано с цикличностью экономики, всегда после кризиса идет финансовый и экономический подъем, то есть после некоторой стагнации в экономике, связанной с падением цен на нефть, обязательно начнется период подъема, который станет причиной появления новых миллионеров.

Согласно анализу составителей доклада World Wealth Report, самый быстрый способ заработать большие деньги - заняться собственным бизнесом.

37 % миллионеров в мире приходится на владельцев собственных предприятий и компаний. 24% миллионеров сколотили свое состояние, занимаясь индивидуальной трудовой деятельностью. 18% миллионеров относятся к той группе людей, кому богатства достались по наследству.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".