Азербайджанский банк остался без департамента

11:40

Ликвидация департамента по исламскому финансированию в Международном банке Азербайджана (МБА) связана со структурными изменениями в банке.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал во вторник глава пресс-службы МБА Ядигяр Джафарли.

По его словам, соглашения, подписанные с международными финансовыми организациями, в рамках исламского банкинга, а также обязательства банка в этой области остаются в силе. В то же время продолжается реализация проектов в этом направлении, сказал Джафарли.

Касаясь сотрудников, которые работали в департаменте по исламскому банкингу, Джафарли отметил, что специалисты продолжают свою деятельность в соответствии с функциональным распределением.

----------
09:58

В Международном банке Азербайджана упразднен департамент исламского банкинга.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по данным источника в МБА, это решение принято руководством банка. "Директор департамента Бахнам Гурбанзаде и сотрудники уволены".

Информацию подтвердили и в МБА.   

Отметим, что МБА стал первым в регионе банком, внедрившим исламский банкинг.

В сентябре 2012 года МБА объявил о запуске "исламского окна", созданного в рамках проекта по внедрению в стране исламского банкинга. Позднее решением правления МБА в банке был создан департамент исламского банкинга. "Исламское окно" МБА приступило к обслуживанию клиентов в апреле 2013 года.