Число предпринимателей в Азербайджане достигло 662 тыс.

До сегодняшнего дня в Азербайджане было зарегистрировано 662 тысячи субъектов предпринимательства.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, во вторник в рамках конференции на тему "Новый этап в развитии предпринимательства: цели и возможности" сказал заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Сахиб Мамедов.

По его словам, это свидетельствует о том, что экономическая политика, проводимая в Азербайджане для развития предпринимательства, является устойчивой и реализуется на основе успешной модели.

Заместитель министра подчеркнул, что развитие предпринимательства всегда находится в центре внимания главы Азербайджанского государства.

По словам Мамедова, для развития предпринимательства в стране были подписаны различные указы, охватывающие все этапы, то есть от открытия бизнеса до его закрытия.

Вместе с тем замминистра затронул тему сокращения количества лицензий на ведение предпринимательской деятельности.

Он порекомендовал предпринимателям, у которых истекает срок действия лицензии, во избежание дополнительных расходов, подождать, пока не будет подготовлен обновлённый сокращенный список лицензий.

Указом Президента Азербайджана от 19 октября предусматриваются: сведение к минимуму числа лицензий, обеспечение прозрачности и упрощение правил выдачи лицензий, а услуги по выдаче лицензий министерством экономики и промышленности будут осуществляться через центры Службы "ASAN".