Азербайджан - в составе еще одного международного совета

Азербайджан избран в совет правления Всемирного водного совета (ВВС).

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в четверг на пресс-конференции заместитель директора по научной работе НИПИ "Суканалы" ОАО Azersu Адыширин Алекперов.

По его словам, выборы прошли в рамках VII Ассамблеи Совета, которая состоялась 12-14 ноября во французском городе Марсель. В совет правления ВВС входят 35 стран.

"Являясь членом Всемирного водного совета, Azersu примет необходимые меры для решения ряда проблем. Речь идет о рациональном использовании водных ресурсов, приведении в пригодное состояние для вторичного использования водных ресурсов с применением новых технологий и так далее", - сказал он.

Всемирный водный совет является одной из наиболее авторитетных международных организаций, занимающихся глобальными водными проблемами. Организация была создана 14 июня 1996 года в Марселе (Франция) по инициативе группы известных специалистов по водным проблемам и рядом международных организаций в ответ на растущую обеспокоенность мирового сообщества по вопросу глобальных водных проблем.

Совет объединяет более 300 организаций в 50 странах мира. Штаб-квартира организации расположена в Марселе.