Страховая компания “Qala Həyat” отмечает 5-летний юбилей

30 ноября исполняется 5 лет одной из ведущих компаний, занимающихся страхованием жизни населения Азербайджана.

Страховую деятельность СК "Qala Həyat" начала 30 ноября 2010 года и на сегодняшний день уже добилась довольно высоких результатов в данной сфере.

Учредителем компании является единственная перестраховочная компания в Азербайджанской Республике - "AzRe Təkrarsığorta", а уставной капитал компании на 2015 год насчитывает 7,5 млн. манатов (для сравнения, в 2010 году уставной капитал составлял 3 млн. манатов).

Кроме того, создание СК "Qala Həyat" совпало с принятием важного Закона об обязательном страховании от утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Страховая компания является членом Ассоциации страховщиков Азербайджана, членом AMFA и AMCHAM. Также входит в состав Бюро обязательного страхования.

Недавно "Qala Həyat" провела удачный ребрендинг, что помогло еще более укрепить позиции СК на рынке.

Команда страховой компании довольна достигнутыми на сегодняшний день целями: люди убеждаются в целесообразности страхования жизни и здоровья, выплаты исправно проводятся, население задумывается о последствиях своей работы или действий и пытается защитить свои семьи от непредвиденных обстоятельств.

"Мы стараемся показать людям, что страхование жизни - это нормально, это правильно и не страшно. Мы понимаем, что часто само понятие "страхование жизни" порождает опасения и неприятные мысли у людей. Но ведь осознание того, что они смогут помочь своим близким, успокаивает и обнадеживает", говорят специалисты компании.

Для этого был создан ряд надежных продуктов, которые предоставляются в индивидуальном подходе к каждому клиенту. Приоритет - это продукты по добровольному и обязательному виду страхования.

Обязательное страхование от утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подразумевает выплаты клиентам в результате несчастного случая на производстве, повлекшим за собой потерю трудоспособности или смерти.

Среди продуктов добровольного страхования можно выделить программу страхования жизни "Капитал". Она предоставляет клиенту возможность накопить капитал и застраховать жизнь от рисков неожиданного случая, и вместе с тем воспользоваться бонусной программой, что в итоге поможет в успешном накоплении.

Кроме того, есть услуга страхования жизни заемщика ипотечного кредита. На сегодняшний день ипотечные кредиты стали довольно распространены. Подразумевается, что заемщик в течение достаточно долгого времени будет исправно выплачивать необходимые взносы для погашения кредита. Но в случае несчастного случая родным и близким этого человека, к сожалению, приходится сталкиваться с трудными ситуациями. И с целью облегчения подобных случаев СК "Qala Həyat" предлагает продукт по страхованию жизни заемщика ипотечного кредита.

Также компания предлагает следующие виды добровольного страхования:

  • Страхование от несчастных случаев

  • Страхование от критических заболеваний

  • Накопительное страхование в пользу детей

В компании функционирует горячая линия. Достаточно просто набрать номер 1540 и компетентные сотрудники дадут ответы на все интересующие вопросы.

Таким образом, страхования компания "Qala Həyat" ставит перед собой цель предоставить продукты и услуги для всех слоев населения, являясь при этом примером надежности и уверенности.