Развитие туризма в Азербайджане выходит на новый уровень

В Баку в отеле "Интурист" прошел круглый стол по вопросам дальнейшего развития индустрии туризма и гостеприимства, организованный Ассоциацией отелей и ресторанов Азербайджана (DAIR).

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе DAIR.

В мероприятии приняли участие представители министерства налогов, министерства труда и социальной защиты населения, общественных организаций, ряда отелей и туристических компаний.

В ходе круглого стола прошли обсуждения насущных вопросов развития индустрии туризма и гостеприимства, а именно: применение антикризисных технологий, ценовая политика, внедрение новых и конкурентоспособных услуг, упрощение налогообложения, обучение и повышение квалификации сотрудников, деятельность воздушного, морского и железнодорожного транспорта, модернизация инфраструктуры, консолидация усилий всех структур, которые имеют общественные и коммерческие интересы в данной сфере. Также были обсуждены вопросы упрощения визового режима со странами, которые интересны с точки зрения въездного туризма, применение льготного налогообложения, наличие кредитования бизнеса на низких процентных ставках.

"Наша цель - развитие массового туризма, в рамках которой предусмотрено расширение и усовершенствование услуг для туристов. Развитие массового туризма приведет к открытию новых рабочих мест, развитию регионов с точки зрения туристических возможностей и ознаменуется значительным вкладом в экономику страны", - сообщил Trend председатель правления DAIR Самир Дюбенди.

По словам Дюбенди, Ассоциация отелей и ресторанов Азербайджана расценивает данное мероприятие, как важный шаг на пути подготовки и предоставления государственным структурам пакета предложений, направленных на развитие туризма и индустрии гостеприимства страны.

Информационная поддержка - Trend, Day.Аz, Milli.Аz.