Апелляционный совет облегчит разрешение споров между предприятиями и госструктурами

Созданный при Президенте Азербайджана Апелляционный совет позволит в кратчайшие сроки урегулировать разногласия и споры между предпринимателями и государственными органами.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в пятницу генеральный директор клиники Turkish-American Medical Centre, член правления Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана Рамиз Алиев.

"Это намного облегчит процесс разрешения спорных ситуаций между частными предприятиями и различными госструктурами. Созданный совет также поможет расширить сферу обеспечения защиты прав и свобод предпринимателей", - сказал он.

Алиев также отметил меры, принятые в Азербайджане для облегчения лицензирования деятельности предпринимателей.

"Если ранее мы получали лицензию на пять лет, то сейчас нам выдана бессрочная лицензия. Считаю это очень важным шагом государства навстречу предпринимателям, демонстрирующим заботу о них", - сказал генеральный директор.

Алиев сообщил, что, несмотря на некоторые финансовые трудности, клиника не повысила цены на свои услуги.

"После прошлогодних экономических событий мы, если честно, задумывались над тем, чтобы повысить цены на наши услуги, так как вся техника для клиники поставляется из-за рубежа, и платим мы за нее в иностранной валюте. Но после последних выступлений главы государства, в которых он отметил, что необходимо думать о народе и вместе преодолеть общие трудности, мы обсудили данную ситуацию и передумали повышать цены на наши услуги", - сказал генеральный директор.

Turkish-American Medical Centre является одной из первых частных клиник в Азербайджане, которая функционирует в стране уже около 20 лет.